Tiendas de TODO A $1 EN MÉXICO 🇲🇽 | ¿Vale la pena?

Ary Tenorio
8 seguidores
23 nov 2024
Las tiendas de 1 dólar son divertidas pero muy pocas mantienen el precio 💔
0:00 Intro
0:28 Contexto
0:50 Más de 1 dólar
1:33 Empecemos
2:06 ¿Precio?
2:34 Higiene
3:08 Accesorios
3:40 Papelería
4:21 Limpieza
5:04 Para la cocina
5:50 Navidad
7:17 Bonito y barato
8:00 Hay de todo
8:55 Ofertas
9:27 Joi Dollar Plus
11:20 Waldos
11:49 ¿es barato?
13:39 Es muy grande
14:16 Camas de perro
15:18 Cosas de navidad
16:10 Me encantó
16:50 Dulces
17:14 Bebidas curiosas
18:13 Por lambucio
18:44 Del Halloween
20:17 Lentes en $1
22:01 Interesante
22:23 Me largo de aquí
Si vienes con tu perro, no pases por el pasillo donde están los juguetes de perro, ¿ok?
Se pone a llorar, se pone a chillar.
Si yo le llevo esta cama a mi perro, que quiero que veas lo guanguita que está,
le llevo yo esto a mi perro y me mienta la madre el pato.
Hoy vamos a visitar tiendas de todo a 20 pesos en la Ciudad de México.
Hola, hola, ¿cómo están?
Hoy vamos a grabar tienditas de todo a un dólar en la Ciudad de México.
No sé si recuerdan que hace aproximadamente un año grabamos el Dollar Tree en Estados Unidos.
Y ¡wow! Fue una locura, estuvo muy emocionante.
Encontramos muchas cosas valiosas por solo un dólar.
Hoy vamos a hacer exactamente lo mismo, pero en México.
Vamos a empezar con una de las más populares, las tiendas Prichos.
Normalmente se encuentran enfrente del Walmart.
De hecho, creo que son parte de Walmart.
No estoy segura, pero me hace sentido porque tienen los logos adentro.
Estas dicen que el precio es todo a 22 pesos.
Yo me imagino, y yo no sé desde cuándo está pegado ese 22 pesos ahí.
Porque mira, la fecha en la que yo estoy grabando esto, el dólar está como por ahí de a 20 pesos.
Lo pusieron dos pesitos por encima, pero yo no me quiero imaginar estar pagando un letrero
y estar cambiando el letrero y poniendo uno nuevo.
Que el dólar está a 16, que el dólar está a 18, que el dólar está a 20.
Mira ya, lo voy a poner dos pesos por encima y me cubro por unos buenos meses.
Bueno, vamos a ver qué venden ahí.
Cambié a una cámara mucho más pequeña para no incomodar a los clientes, ¿no?
Porque veo que la tienda es muy popular, está muy llena.
Y ya nos dieron permiso de grabar.
Nos dijeron, si pasa, ¿cuánto te demora?
Y yo, 30 minutos.
Deme 30 minutos y me desaparezco de aquí.
Así que vamos a aprovechar esos 30 minutos.
Lo bueno es que no está tan grande la tienda, así que empecemos.
Ya entramos.
Empezamos por el pasillo que está un poco más vacío porque allá está la caja
y por allá es donde se hace como la fila.
Entonces vamos a ver qué hay por acá y si realmente todo cuesta 22 pesos.
Voy a preguntar eso a alguna persona que trabaja acá porque estoy viendo aquí
que hay como productos que no tienen el precio, entonces hay que aclararlo.
Hola, ¿qué tal? Disculpa, ¿hay cosas que no tienen el precio acá?
¿Todo cuesta 22?
Absolutamente todo lo que vea.
Lo que no tenga etiqueta.
Ok, lo que no tenga etiqueta cuesta 22 pesos.
Gracias, muy amable.
Ok, entonces ya preguntamos.
Todo lo que veamos que no tenga etiqueta cuesta 22 pesos.
Veamos si los productos que vemos valen esos 22 pesos.
Por acá tenemos el jabón líquido de manos.
Ninguno tiene precio, entonces asumimos que cuesta 22 pesos.
Un poquito más de un dólar.
Las bolsas del jabón están súper grandes.
O sea, me parece un excelente precio.
Tienes que hacer el cosito para limpiar el baño, para destaparlo.
Uy, esto está como difícil, ¿no?
Bueno, yo creo que esto es para destapar como el lavamanos o algo así
porque si lo quieres meter en la taza, en la poceta, está como muy corto.
No me imagino metiendo la mano con esto en la poceta.
El mojón al lado del dedo.
Ay no, que feo pensamiento se me ha ido.
Tenemos las cestitas organizadoras, súper útiles.
La verdad a mí me encanta poner de estas en el baño.
Justo aquí abajito tenemos accesorios.
Hay collares, estuches para gafas, lazos para el cabello, pulseras, colitas,
más lazitos, collarcitos tipo navideños.
Uy, estas están preciosas. Estas quiero.
Me quedan re bien para mi pelaxo.
Las populares cintitas que son para no mojarte el cabello cuando te estás desmaquillando.
Muy útiles, recomendadas.
Y a 22 pesos mejor aún.
En este tipo de tiendas siempre venden un montón de bolsitas de regalo,
lo cual me parece perfecto.
Si yo a ti te voy a regalar algo, yo jamás te voy a dar una bolsa a cara
para que usted venga, se desespere abriendo el regalo y la rompe y la bote.
No, te voy a comprar una de a 20 pesos.
Y si es que te compro una, porque tal vez agarro una que esté debajo del colchón
que tiene mi mamá guardada hace 5 años.
Porque eso al final de cuentas va a terminar en la basura, bebé.
Aquí eso no.
Hay aromatizantes, incienzos, velitas.
Te venden el par por 22 pesos.
Igual hay unos diseños como más bonitos por acá, súper lindos.
Uy, esto está súper cool.
Mira, no sé para qué sirva que vas a guardar tú ahí,
pero bonito se ve y hay de diferentes colores.
Guau, mira esto, qué cool.
Son platitos para perro y valen 22 pesos.
¿Y yo y qué? Allá estoy, en el espejo.
Productos de limpieza del hogar, los trapitos, dos por 22 pesos,
las esponjitas, el paquete de esponjas.
Trae tres por ese precio. Guau, qué cool.
También tienes esto que aquí arriba se le pone el jabón
y nada más tallas así y listo.
Otros envasecitos, pues nada más.
El cosito para poner la hierbita y prepararte el té.
Ganchos. Ah, esto es una cortina de baño.
Guau, por 22 pesos.
¿Qué? Está impresionante.
Y en diferentes diseños.
¿Estás viendo esto?
Súper barato.
También está el área como de cristalería,
que es donde están los vasos de vidrio.
Hay unos que te lo venden individual por el mismo precio.
Este es como para el aceite.
Y hay otros que te vienen así el paquetito,
que trae cuatro igual por el mismo precio.
Guau, qué cool.
Saleros.
Mira, está súper bien esta tienda.
¿Ustedes la conocían?
Me encantan.
O sea, y por cositas así te ahorras muchísimo.
O sea, con 200 pesos te puedes comprar un montón de cositas para tu cocina.
Quiero mostrarte lo que encontré aquí.
El topper que tu amigo siempre te roba.
Mira, 22 pesos.
Ve, está el tamaño.
Se siente de buena calidad.
Me encantó el topper.
¿Viste?
El paquetito de topper de gatito.
Y hay de un montón de colores.
Vean esto.
Está súper cool.
Las canastitas navideñas.
Guau.
Mira esto, el nacimiento.
Hay que taparlo.
Todavía no nace.
Hay que ponerle como unas cositas de estas aquí.
Ya está empezando a poner decoraciones navideñas.
Y a un muy buen precio.
Igual para que usted se organice su fiestica aquí.
No es necesario gastar tanto.
Están las velitas de piñita.
Me encantó este, chiquitísimo.
Y esto para que te armes como tu corona navideña.
Y están, qué sí, los arbolitos.
Mira, para que cuelgues tu foto en el árbol.
Me encanta.
Los productos navideños son bien populares.
Se acaban bien rápido.
Ya casi no hay nada.
Mira, este es un poco de lo que queda.
Como este es para poner la velita abajo.
Y el árbol que se ilumine.
Y quedan como este par de cositas que puedes colgar.
Ah, mira, para que vayas marcando con la nariz los días.
Está súper cool.
Y pues, árboles miniaturas.
¿Esto qué será?
Creo que simplemente es para colgarlo de decoración.
No creo que sea para perros.
Es muy chiquito.
De este lado están las cositas como para mascotas.
Pero yo creo que esto es para una mascota mini.
Mira esto.
Es muy chiquito.
Y también hay muchos juguetitos.
Baratísimo.
Mira, espectacular.
Igual por 22 pesos las bolitas de navidad de todos los colores.
Oye, creo que el precio está muy bien.
Según yo, son mucho más caras en otro tipo de tiendas.
Aquí te las venden del tamaño que sea.
Son bolitas chiquitas.
Quiero que lo veas ahí con el dedo.
No son las grandotas.
Pero por ese precio creo que no está nada mal.
Miren lo que me conseguí aquí detrás de todo esto.
Son los mantelitos para ponerlos en la mesa.
Yo me acuerdo que compré unos muy parecidos como en 300 pesos cuatro.
Bueno, aunque te compres varios, me sigue saliendo más barato que los que me lo vendieron a mí.
Este tipo de cositas para el hogar me parece excelente.
Mira, te venden el cucharón, los moldes para hacer galletas, la cuchara del helado.
Esto sinceramente yo no sé para qué sirve.
El rayo, la cosa para picar o separar el pastel tal vez.
El cucharón de acero por 22 pesos está excelente.
Mira, las basecitas para que prepares tus propios cupcakes.
Está súper variado.
Lo que más me gusta de este tipo de tiendas es que depende de la temporalidad del año te van cambiando los productos.
Por ejemplo, mira, por acá quedaron unos productos rezagados de Halloween de Día de Muertos.
Y ahí te los dejan hasta que se agoten o simplemente los cambian.
El martillo de todo para el disfraz me encanta.
Y abajo mezclado hay cosas de papelerías.
Te puedes comprar un cuaderno por ese precio.
Me parece excelente, ¿sabes?
Mira esto, ve.
Y la calidad de los cuadernos está súper cool, ¿sabes?
No se siente como de ese tipo de cuadernos que apenas escribes o borras un poquito y ya se rompen.
No, sinceramente, se sienten de muy buena calidad.
Vale la pena, mira, para que hagas tus apuntes, para que estudies con un cómodo precio.
También tienen este pequeño pasillo de juguetitos.
Puedes encontrar variadito, ¿no?
Porque la tienda es súper pequeña, no es tan grande.
Entonces, pues, no hay que exigirle tanto a este espacio que considero que está muy bien aprovechado.
¡Ay, wow!
Hay productos de liquidación en 10 pesos.
¿Estás viendo esto?
10 pesos todo lo que encuentres aquí.
Y de este lado, igual 10 pesos todo lo que está acá.
Y por acá te lo ponen en 15 pesos.
Voy a pagar mis ganchitos.
Hola, ¿qué tal?
Me gustaría pagar este, por favor.
Muchísimas gracias, hasta luego.
¡Wow! Y todavía me quedó cambio.
Deme mis 30 pesitos.
Aquí tengo mis ganchitos para el pelo.
Encontramos esta tienda del mismo concepto que se llama Joy Dollar Plus.
Que ahí dice que los precios van desde los 25 pesos mexicanos.
Aunque, sinceramente, yo vi que habían cosas que costaban desde los 15 pesos.
En esta tienda no me dejaron entrar con cámara como tal.
Así que pude levantar solamente un par de tomas.
Y te cuento un poquito.
La verdad, me gusta muchísimo la tienda.
Está muy organizada, se ve nueva.
Aunque yo no vi nada que costara más de los 100 pesos que son 5 dólares.
Hay toppers, hay plato, productos de cocina, productos de limpieza para hacer manualidades.
Tienen un área de perros, hay juguetes, hay dulces.
De todas las marcas, ¿ok?
Esta tienda es de Canadá.
No es como, por ejemplo, la del Walmart Precious que es de Estados Unidos.
Todo viene de allá.
No sé si realmente puede ser considerado una tienda de un dólar.
Pero la verdad es que los precios están muy bien.
Tienen muchísima variedad de productos.
Puedes encontrar hasta adornos navideños.
Que sinceramente creo que está muy barato, muy bien.
Aquí me llevo un par de cositas.
Hay dulces, hay de todo.
De hecho, descubrí que hay gomitas con tajín.
Para los que no son de México, el tajín es este polvito como picocito.
No sabía que existía una gran variedad de sabores de gomitas con tajín.
Ni maní, ni cacahuate.
Para mí eso es totalmente nuevo.
Me sorprendió muchísimo.
Ahora, pues te recomiendo es que si vienes con tu perro,
no pases por el pasillo donde están los juguetes de perro, ¿ok?
Se pone a llorar, se pone a chillar, se para en dos patas.
Rogando por un juguete, rogando por la comida, por las croquetas.
Como que si él no tiene en la casa.
Pobrecito.
¿Paco en el medio de la calle con un juguete nuevo?
Claro que sí.
Ven, toma.
Vámonos, Paco.
Ahora andamos en una tienda que se llama Waldo's.
Es esta de aquí atrás.
Muy popular, pero esta no es popular por vender cosas de 22, 20, 25 pesos mexicanos.
No, esta es muy popular porque en general vende cosas muy, pero muy baratas.
Vamos a ver si tienen una sección de todo a 20 o qué tan barato es.
Porque realmente están por todos lados.
Así que entremos.
Ya entramos y esta sí parece más una tienda departamental.
Y hay muchísima variedad de productos y precios.
Y es mucho más grande, o sea, guau, vean esto.
Son como unos 6, 8 pasillos de este tamaño.
Empecemos a ver qué tanto hay y comparemos precios.
Ok, encontramos productos a 20 pesos, pero es ropa interior.
Va desde 19, 29 pesos, 49 pesos.
Un sostén, un brasier serían 2.5 dólares y van cambiando los precios.
Nada mal.
Por acá tenemos la ropa interior de hombre en 30 pesos.
Ropita infantil desde 100 pesitos.
El conjunto y a ver.
Oye, la tela está súper rica, está suavecita.
Recomiendo este conjunto de 100 pesitos.
Por este cómodo precio yo me estoy llevando 5 pares de estos calcetines sabrosos.
Porque ya empieza el frío.
Bella, no, yo no voy a dejar que a mí me entre la gripe.
Porque mi mamá dice que la gripe entra por los pies, por el frío.
Yo no voy a dejar que eso a mí me suceda.
Yo le voy a hacer caso a mi mamá aunque yo tenga 30 años, no me importa.
Este pasillo tiene más cosas del hogar.
Y mira, los ganchos van, el paquetito como desde los 34 pesos.
Tienes muchas cositas, variedad.
También está la cristalería que pues puedes comprarte tu combo de vasos.
Mira, trae 4.
Y el precio, acá está, 79 pesos.
Acá también hay cosas de baño.
Mira, por 60 pesos, 3 dólares, te venden tu juego de cortina.
Y aquí está una abierta y te diré, ok, si se siente bastante plasticosa, pero no mal, ok.
No se siente frágil, se siente muy bien.
Y mire, depende del diseño, están más baratas.
Esta cuesta 30 pesos.
Con este diseño se parece mucho a la que acabamos de ver de 22.
No sé ustedes qué opinan.
Claramente aquí los precios no están como en 20 pesos todos, pero no se me hacen descabellados, ok.
Se me hacen bastante justos.
A mí me encanta ver la sección de cocina de cucharas.
Todo esto porque me parece muy impresionante que todo te cueste un dólar y medio, 30 pesos.
Es increíble.
Vean, todas estas cositas cuestan 15 pesos, 10 pesos.
Esto sí está más barata que en la primera tienda que visitamos, ok.
Es cuestión de ir de tienda en tienda para ver dónde te ahorras más.
Este pasillo entero vende detergente suavizante, cloro, en polvo líquido.
Hay de todo tipo de presentaciones.
Las camitas de perro están en 200 pesos la más pequeña.
Sinceramente te diré que está bastante delgadita.
O sea, quiero que veas esto.
Es que no sé cómo explicarte lo delgada que es.
No tiene una base como tal.
Si lo estás viendo, esto es todo lo que tiene abajo.
¿Te das cuenta? Eso sí es una telita súper delgada.
Siento que el perro literal va a estar acostado en el piso.
Esta se siente con un poquito más de relleno, pero no.
Sinceramente las camitas de perro no las recomiendo.
Mira cómo se hacen de arrugaditas.
No se ven nada cómodas, la verdad.
Más que una cama, parece una manta.
A ver, si yo le llevo esta cama a mi perro, que quiero que veas lo guanguita que está.
Todo bien, ok.
Si es para lo que alcanza, él se va a tener que ajustar.
Aunque yo considero que por lo que cuesta esto,
usted puede comprar la tela y un relleno en las tiendas como tipo Parisina,
que venden telas y cosas así.
Y créeme que te quedaría mucho más cómoda.
Le llevo yo esta a mi perro y me mienta la madre el paco.
Me dice, mejor déjame dormir afuera, en la calle.
O sea, él se quejaría, viste, porque mi perro es así insoportable.
Acá tienen un pasillo muchísimo más grande con cositas de Navidad.
Pero obviamente, pues mira.
Una de estas te sale $49 pesos, ok.
Esa no la queremos.
Vamos a buscar una más barata.
Arriba tienen los paquetitos por $40 pesos.
Hay gorritos. Uno de estos voy a querer yo.
Tienen varias cositas de decoración.
Que si para fiestas, las cintas de árbol por $30 pesos.
Esto me parece genial.
Se siente un poco como aguadito, pero está bien.
Mira, por $29 pesos.
Y ahí usted le pone unas florecitas y adorna su puerta a un precio justo.
Esto a mí me encanta.
Mira, es para poner una velita y ya como que le da ese toque a la mesa.
Están estas cositas que no sé si es una papelera o para poner como el pan o algo así.
Oye, nada malo.
O sea, si te haces tu buena decoración con un presupuesto digamos digno, ¿no?
¿Para qué gastar tanto en esto que va a estar nada más un ratito ahí en la casa?
Aquí te venden hasta maletas.
¡Wow!
Por $1.000 pesos, $900.
Y las más pequeñitas son más baratas.
Oye, tienen un diseño parecido a las que son las American Tourist Air, ¿no?
Que son súper caras.
Se ven bien bonitas.
Y también tienen espejitos para que puedas decorar.
Mira, por $169 pesos te venden los tres, ¿ok?
No uno.
Vienen los tres.
Me encantó el precio.
Está espectacular esto para decorar.
Está bonito, ¿ok?
Tiene su encanto.
Es cuestión de saber elegir las cosas.
Mira, tienen que ser los portarretratos.
Desde $2 dólares la vela para que la pongas en el baño por si le huele a usted muy feo ahí.
¡Ay, qué!
Sí, también venden dulces desde $14 pesos.
Mira, están las paletitas navideñas.
Esto parecen bolitas, esferas de árbol.
Estas son como cucharas para que las metas así, mira, en tu café y endulzas tu café.
Eso está súper lindo.
Para regalar estas cositas está súper cool.
A ver, se ven bonitas.
No sé qué tan sabrosas estén.
Habría que probar.
Pero lindas están.
Encontré un pasillo con bebidas que les voy a confesar, nunca había visto.
Miren este, se llama La Chaparrita.
Hecho en México, sabor uva.
¡Qué rico se ve!
Por $13 pesos, ¿ok?
Y están diferentes sabores.
Hay de mandarina, hay de uva.
Y este se llama City Fresh.
¡Ah!
Sabor plátano, mango.
¡Qué loco!
Y mira, están estas así que se le ve la semillita de la fresa.
¡Qué impresionante!
Y por acá están unas papas que son como, digamos, el genérico de Pringles.
Se llaman Crunchers.
No sé cómo se pronuncia.
Y hay de diferentes sabores, ¿ves?
De queso, original, limón chile, barbecue, adobadas.
¡Oh!
¡Qué cool!
Si ya las han probado, déjenme abajo en los comentarios para saber qué tal.
Voy a llevar unas, pero igual cuéntame cuáles son tus favoritas.
Y entre bebidas raras encontré esta que dice Lemon Lime Soda.
Se ve bastante gringa esta.
Y hay de dos versiones.
Esta que dice el Dr. Pepper.
¡Qué loco!
No me esperaba encontrar este tipo de productos tan curiosos por aquí.
¡Me encantó!
No sabes lo fabuloso que me parece esto.
Es que yo tengo unos amigos que se atragantan todos los dulces cuando van a la casa.
Allá está uno, por cierto.
¡30 pesos esta cosa!
Por si usted invita a ese amigo que quiere atragantarse todo lo que encuentra en su cocina.
Esto está genial.
Mira, date.
Y te voy a comprar también esto.
Paquete a bombes.
Lambucio.
Porque todo el tiempo este güey se la pasa comiendo todo lo que encuentra en la cocina.
Esto es lo que yo voy a comprar para cuando invite a mis amigos a la casa.
Por acá quedaron dulces.
¿Qué sobraron del Halloween?
Vean esto.
¿Están curiosas estas paletitas?
¡Esto!
¡Se ve asqueroso!
Son unas gomitas dulces.
¡Pero es un cerebro!
¡Guácatelas!
¿Qué es esta cosa tan fea?
Hay de araña.
Esto está súper creativo.
Mira, ve.
Te lo va chupando por acá abajo.
Y es como una bolsa de sangre.
¡Qué locos están estos dulces!
De calavera.
Pues esto ya son más como normalito.
De menta y paletitas normales.
Ah, estos son como las botas de navidad.
Para que los pongas dentro de las que van forraditas.
En $40 pesos el paquetito.
Y aquí sí tienen como un área mucho más grande de juguetes.
Y sí hay más variedad.
Este es el que veo que está como más cool.
Mira.
Esta patineta.
Ahí está el precio.
$150 pesos.
No está nada mal.
Se va a meter unos buenos trancazos.
Unos buenos batacazos.
Nada grave.
O sea, se levanta y sigue jugando, ¿verdad?
No hay de qué preocuparse.
Y por lo que veo, los juguetes más caros topan en $149, ¿ok?
Toda esta sección es abajo de $149.
Hay cosas hasta de $29 pesos que está cool, ¿no?
Para que se distraigan un rato.
Esto no tiene precio.
Es gratis.
Lléveselo gratis.
Esto no tenía precio.
Queríamos comprar unas gomitas y encontramos estas.
Pero las andábamos tocando y están súper duras.
O sea, porque yo dije, ah, ¿qué forma tiene eso, no?
Pero le haces así y está durísima la gomita.
O sea, te comes el paquete y sin bien te vas a quedar.
Igual nunca se necesitaron tener todos los dientes.
Chances se aguada con la salida.
Y no te deja el diente fuera.
Acá también te venden productos de fiesta.
Mire los precios.
Van cambiando.
Depende del producto, pero pues nada mal.
Sí puedes organizar una buena pachanguita en esta tienda con dulces, bebida y todo con muy buen presupuesto.
¡Wow!
Estoy muy impresionada.
Creo que esto se lleva el premio de lo más barato que hemos visto y útil.
Mira, si usted se sabe la graduación de sus lentes, aquí dice que este es de 3.
Me imagino que estamos hablando aquí de miopía.
Por $25 puedes elegir cualquiera de lo que esté.
Voy a buscar uno de mi graduación.
Yo tengo nada.
Tengo como 0.25, 0.5 de miopía.
Vamos a ver si hay uno que encuentre por aquí y que me los lleve.
Para verte, para estar en la computadora.
Buenísimo, chaval.
Porque luego uno viene y compra esos lentes en la óptica carísimo y se le sienta encima.
O se te pierden.
Yo me los he puesto aquí, se me han caído y he perdido lentes.
Un dolor, de verdad, que sean tan caros.
La montura con todo y al final se terminan rompiendo.
Ando buscando y buscando de mi graduación pero me parece que no hay.
La mayoría son de 1.5 en adelante.
Bueno, supongo que esta entra en promociones que valen la pena solo si usted tiene la misma graduación en los dos ojos.
Porque a veces pasa que tienes aquí 0.5 y en este tienes 1.5 y ya no aplica.
Porque no vas a ver bien por un ojito.
Para el que le sirva, acá están bien baratos.
Y de este lado están los lentes de sol en 50 pesos.
Que mira, hay uno que están bien fashion, la verdad.
Si va uno derrochando actitud.
Mira, no me lo quiero poner porque no lo quiero ensuciar con mi mugre, con mi sudor, ¿sabes?
Pero mira, siento que así me vería muy bien.
Y usted no va a pensar que eso me costó 2.5 dólares 50 pesos en el Waldo.
Claro que no te lo esperarías.
Me pareció muy cool del Waldo que puedes encontrar dulces así como este de importación.
Estos también.
Estos los compré una vez en Estados Unidos y la verdad están muy ricos.
Se los recomiendo.
Y vean el precio.
Estoy sorprendida de que una caja de Nerds tan grande cueste 30 pesos.
Siento que sí está por debajo el precio acá en comparación con otras tiendas.
Y hay muchísima variedad.
Pues listo, eso ya fue todo.
Déjame en los comentarios cuál fue tu tienda favorita.
Por aquí en los bolsillos y en las manos y en la cartelita traigo mis compras.
Sinceramente me encantaron.
Déjenme en los comentarios si me faltó una, cuál tengo que visitar.
Yo sinceramente voy a estar regresando porque mira, yo siempre digo.
No es dónde compres sino cómo compres.
Hay que saber comprar.
Y nos vemos pronto en otro video.
Chao, chao.
Chamo, me encantó.
Voy a tener un pie, un pie cómodo en este calcetín.
Mira una cosa impresionante.
Esta tienda trae con qué, oíste.
Mira unas cosas.
Me gustaron las bolas, pero las de Navidad.
Loca, malpensada.
